2017年 第15回 バレエ・コンクール IN 横浜 決選結果


クラシック・ジュニア2の決選結果

演目名 出場者名 指導者名
第1位「白鳥の湖」より、黒鳥のV (A)山本 涼杏マシモ アクリ/堀本 美和
第2位「サタネラ」より、男性V水上 豪マシモ アクリ/堀本 美和
第3位「くるみ割り人形」より、王子のV淵山 隼平マシモ アクリ/堀本 美和
入賞の1「眠れる森の美女」より、オーロラ姫第一幕のV松山 愛榊原 有佳子
入賞の2「アルレキナーダ」よりV徳渕 美羽森中 牧
入賞の3「眠れる森の美女」より、オーロラ姫第一幕のVオーム ソフィアマシモ アクリ/堀本 美和
入賞の4「パキータ」より、エトワールのV岡田 未来宮井 和子
入賞の4「眠れる森の美女」より、オーロラ姫第三幕のV永原 ありさ宮井 和子
入賞の6「エスメラルダ」よりV永倉 アクア小泉 朝美/小泉 菜摘
入賞の7「眠れる森の美女」より、オーロラ姫第三幕のV升本 果歩岸辺 光代
奨励賞「ドン・キホーテ」より、キトリのヴァリエーション 菅野 有里榊原 有佳子
奨励賞「アルレキナーダ」よりV京相 琴葉沼沢 なつ子
奨励賞「海賊」(バヤデール、ガムザッティ)のV久川 奈々帆マシモ アクリ/堀本 美和
奨励賞「眠れる森の美女」より、ローズ・アダージオのヴァリエーション神野 日菜森中 牧
奨励賞「ダイアナとアクティオン」より、ダイアナのV竹村 玲南マシモ アクリ/堀本 美和
奨励賞「白鳥の湖」より、黒鳥のV (A)殿岡 遥宮井 和子
奨励賞「シルビア」よりV仲原 真和マシモ アクリ/堀本 美和
奨励賞「ドン・キホーテ」より、ドルシネアのV本間 湖乃美マシモ アクリ/堀本 美和
 

入選

阿久津 唯(小松崎 佳子)            柴田 夏実(榊原 有佳子)
石川 夏光(冨川 祐樹)            島田 莉名(藤田 恭子/藤田 真砂子)
井隅 萌(比嘉 正/比嘉 亜美)            田端 優衣(マシモ アクリ/堀本 美和)
岩田 紗弥(山村 比奈子)            田原 玲奈(中丸 昭子)
上村 翔子(森仲 悠子/森中 健智)            千葉 ゆきの(岸辺 光代)
内田 瑠羽(榊原 有佳子)            長田 胡都乃(大岩 静江)
海老原 桃花(榊原 有佳子)            塚田 萌(藤田 恭子/藤田 真砂子)
大滝 朱々(マシモ アクリ/堀本 美和)            恒川 雛乃(三瓶 由美子)
大竹 亜実(マシモ アクリ/堀本 美和)            永野 日向希(島田 孝子)
奥 萌奈(鈴木 和子)            根岸 さくら(沼田 多恵)
小澤 由琳亜(浦田 成実)            野呂田 優樹(山村 比奈子)
尾村 茉子(小泉 朝美/小泉 菜摘)            馬場 優梨(岸辺 光代)
川田 深月(マシモ アクリ/堀本 美和)            針山 たまき(小松崎 佳子)
河村 彩映(マシモ アクリ/堀本 美和)            二神 舞美(榊原 有佳子)
菊地 春花(大谷 悠子)            松澤 萌紀(山村 比奈子)
金城 帆香(高橋 洋美)            水谷 あをい(岸辺 光代)
楠本 理子(広瀬 幸恵)            裄V 彩美(マシモ アクリ/堀本 美和)
後藤 璃子(マシモ アクリ/堀本 美和)            吉川 英里(藤田 恭子/藤田 真砂子)
齋 ちひろ(北森 由美)            吉積 光希(小松崎 佳子)
齋藤 柚良(榊原 有佳子)            若谷 あやめ(マシモ アクリ/堀本 美和)
佐久間 美怜(副 智美/浅田 良和)            渡邊 華(マシモ アクリ/堀本 美和)
澤田 咲実(マシモ アクリ/堀本 美和)              
 
出場者名順      ( )内は指導者  

赤い靴賞

青蛛@暖々美(神山 芳子)            南部 夢歩(岸辺 光代)
石井 恵莉花(岸辺 光代)            西川 琴葉(浦田 成実)
今村 果歩(神山 芳子)            野谷 優羽(芳澤 美由貴)
入澤 奈央(岸辺 光代)            萩原 世(岸辺 光代)
大木 あさひ(沼田 多恵)            広瀬 舞姫(新居修)
大隅 万由(有光 風花)            廣野 羽奏(岸辺 光代)
風間 瑠花(藤田 恭子/藤田 真砂子)            藤田 澪乃(鈴木 英子)
金井 未那美(榊原 有佳子)            本田 愛(大金 歩)
上岡 恋奈(ネグル 佐智代/ネグル フローリン)            宮田 鈴子(藤田 恭子/藤田 真砂子)
菊池 加恵(マシモ アクリ/堀本 美和)            武藤 有咲(新井 優美)
小尾 梨名(守谷 緑)            村野 未羽(橋 富美子)
五味渕 夢渚(マシモ アクリ/堀本 美和)            山田 唯(マシモ アクリ/堀本 美和)
島田 千聖(藤田 恭子/藤田 真砂子)            山本 詩織(岸辺 光代)
田中 萌絵(高橋 洋美)            若松 萌恵(森谷 京子)
寺山 優里奈(岸辺 光代)            渡邉 菫(岸辺 光代)
中澤 萌(片岡 玲子)              
 
出場者名順      ( )内は指導者  

「2017年 第15回 バレエ・コンクール IN 横浜」決選結果のトップに戻る
Copyright (C) 2017 Japan Ballet Association KANTO All Rights Reserved