2015年 第13回 バレエ・コンクール IN 横浜 決選結果


クラシック・ジュニア3の決選結果

作品名 出場者名 指導者名
第1位 「アルレキナーダ」よりV田島 美咲森仲 悠子/森中 健智
第2位 「眠れる森の美女」より、ローズ・アダージオのヴァリエーション徳渕 美羽森中 牧
第3位 「ドン・キホーテ」より、キューピットのV永原 ありさ宮井 和子
入賞の1 「くるみ割り人形」より、金平糖のV上村 翔子森仲 悠子/森中 健智
入賞の2 「コッペリア」より、スワニルダ第一幕のV亀田 智世吉原 嘉依子
入賞の2 「ジゼル」より、ジゼルのV松丸 更紗井関 典子
奨励賞 「眠れる森の美女」より、オーロラ姫第一幕のV石塚 ななみ森仲 悠子/森中 健智
奨励賞 「サタネラ」よりV上野 亜希子井上 浩二/井上 かおり
奨励賞 「眠れる森の美女」より、オーロラ姫第三幕のV齋 ちひろ北森 由美
奨励賞 「タリスマン」よりV中島 耀副 智美/浅田 良和
奨励賞 「アルレキナーダ」よりV堀内 文音森仲 悠子/森中 健智
奨励賞 「アルレキナーダ」よりV山内 彩未松浦 かがり
 

入選

青木 まどか(井上 浩二/井上 かおり)            午菴 琴音(小松崎 佳子)
青蛛@暖々美(神山 芳子)            小林 愛里(井上 浩二/井上 かおり)
秋山 ゆうみ(榊原 有佳子)            齋藤 柚良(榊原 有佳子)
雨宮 瑳那(副 智美)            佐久間 美怜(浅田 良和/副 智美)
飯泉 雅子(神山 芳子)            篠ア 莉沙(吉原 嘉依子)
石河 飛雲逢(榊原 有佳子)            島田 莉名(藤田 恭子/藤田 真砂子)
上野 沙耶(神山 芳子)            鈴木 彩巴(森仲 悠子/森中 健智)
内田 瑠羽(榊原 有佳子)            鈴木 麻莉(関 清佳)
海老原 桃花(榊原 有佳子)            永倉 アクア(小泉 朝美/菜摘)
遠藤 ひかる(荒幡 恭子/荒幡 大輔)            仲原 真和(マシモ アクリ/堀本 美和)
大隅 万由(有光 風花)            野中 夢未(松下 浩子)
岡田 未来(宮井 和子)            袴田 結(芳賀 のぞみ)
小澤 菜々子(正院 左貴子)            淵山 隼平(マシモ アクリ/堀本 美和)
小澤 優奈(井関 典子)            星川 綺羅(星川 舞)
上岡 恋奈(ネグル 佐智代/ネグル フローリン)            細川 美愛(荒幡 恭子/荒幡 大輔)
亀田 直子(吉原 嘉依子)            本間 湖乃美(浅田 良和/副 智美)
亀村 菜々子(榊原 有佳子)            本持 桃子(片岡 玲子)
河ア 心夢(井上 浩二/井上 かおり)            松澤 萌紀(山村 比奈子)
川田 深月(マシモ アクリ/堀本 美和)            三谷 夏鈴(山田 桂子)
菅野 遥(芳賀 のぞみ)            裄V 彩美(マシモ アクリ/堀本 美和)
北川 理桜(森中 牧)            吉田 梨湖(松浦 かがり)
京相 琴葉(沼沢 なつ子)              
 
出場者名順      ( )内は指導者  

赤い靴賞

安達 仁胡(浅田 良和/副 智美)            ドイル セラ小春(副 智美/浅田 良和)
新井 佑果(柏 原晶)            戸室 美咲(ネグル 佐智代/ネグル フローリン)
飯島 緋毬(宮井 和子)            鳥飼 ハンナ(有光 風花)
泉 鈴花(柏 原晶)            中野 遥(河栗 和子)
井上 絢心(大谷 悠子)            中村 志織(沼沢 なつ子)
岩田 紗弥(山村 比奈子)            根岸 さくら(沼田 多恵)
岩見屋 亜子(長谷川 健/浅田 陽美)            信太 若葉(井上 浩二/井上 かおり)
太田 詞子(松浦 かがり)            萩原 汐(榊原 有佳子)
大竹 亜実(マシモ アクリ/堀本 美和)            針山 たまき(小松崎 佳子)
奥 萌奈(鈴木 和子)            平尾 有彩(井関 典子)
熊谷 天舞音(副 智美/浅田 良和)            平尾 紗菜(井上 浩二/井上 かおり)
香西 映(吉原 嘉依子)            府川 萌南(関 清佳)
坂本 夢(山村 比奈子)            古田 紫季(沼田 多恵)
櫻井 香子(高見 美智子)            本持 桜子(片岡 玲子)
島田 千聖(藤田 恭子/藤田 真砂子)            丸茂 彩映(荒幡 恭子/荒幡 大輔)
城津 帆希(浅田 良和/副 智美)            南川 彩未里(熊谷 有梨)
鈴木 菜日(大谷 悠子)            宮田 鈴子(藤田 恭子/藤田 真砂子)
田縁 奈々(小泉 朝美/小泉 菜摘)            森岡 美紅(鈴木 三左子)
高橋 美穂(鈴木 三左子)            山本 萌葉(関 清佳)
立原 桃果(高見 美智子)              
 
出場者名順      ( )内は指導者  

「2015年 第13回 バレエ・コンクール IN 横浜」決選結果のトップに戻る
Copyright (C) 2015 Japan Ballet Association KANTO All Rights Reserved